12.09.2022

Против экс-главврача Дербентской ЦРБ возбуждено уголовное дело

Следственным отделом  отдела МВД России по городу Дербенту на основании материалов УФСБ России по Республике Дагестан и МВД России по Республике   Дагестан,

Следственным отделом  отдела МВД России по городу  Дербенту на основании материалов УФСБ России по Республике Дагестан и МВД России по Республике      Дагестан,      возбуждено      уголовное      дело    в    отношении      бывшего главного врача государственного бюджетного учреждения                            Республики Дагестан «Дербентская центральная городская больница» Шихмагомедова  А.А., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.  4 ст.  160 УК России (хищение чужого имущества лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По данным следствия, с июня 2020 года по июнь 2021 года в период нахождения на должности главного врача ГБУ РД «Дербентская ЦГБ», Шихмагомедов А.А. используя свое служебное положение, умышленно из корыстных побуждений, в нарушение Федерального закона от 05.04.2013 № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вместо предусмотренных законодательством конкурентных способов определения поставщика, осуществил 5 закупок средств    индивидуальной защиты различных типов,   для нужд возглавляемого им медицинского учреждения, с единственным поставщиком по завышенным ценам.

Таким образом, создав видимость конкуренции при определении поставщика, Шихмагомедов А.А.  растратил вверенные ему денежные средства на сумму более 9  млн. рублей, в результате чего государству  нанесен ущерб в особо крупном размере. 

    Указанный состав преступления в соответствии с УК России предусматривает  уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет и  штраф  до 1 миллиона рублей. 

Источник:Пресс-служба УФСБ России 

по Республике Дагестан         

 

Автор Газета Нур

Последние новости

Транспортный коридор «Север – Юг»  соединит Россию со странами Африки, Индокитая и Океании

Президент РФ Владимир Путин 19 марта 2024 года подписал Указ о создании АО «Север – Юг».

Акция приуроченную ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

25 марта 2024 г студенты 2 курса лечебного отделения вместе с преподавателем по фтизиатрии Пирмагомедовой М.К.

Здоровье женщин – благополучие нации

На выставке-форуме «Россия» обсудили роль прекрасной половины человечества в сохранении здорового общества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *