25.10.2022

Пять килограммов марихуаны изъяли в пожилого жителя Дагестана

25 октября – ИА SM.News. Под старость лет житель Махачкалы решил заняться «предпринимательством», только вот не совсем легально.

УТ МВД России по СКФО

25 октября – ИА SM.News. Под старость лет житель Махачкалы решил заняться «предпринимательством», только вот не совсем легально. 63-летний мужчина занимался сбытом марихуаны, сообщает УТ МВД России по СКФО.

«Сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Махачкалинского линейного управления МВД России провели проверочную закупку у местного 63-летнего жителя и приобрели у него 100 грамм марихуаны за 40 тыс. рублей. Мужчину задержали с поличным», – говорится в сообщении.

Наркотическая трава находилась в нескольких черных пакетах, а также в почти 700 спичечных коробах.

В ходе проведения обысков в его доме, полицейские обнаружили и изъяли 5 килограммов марихуаны, которых мужчина намеревался реализовать. Если учесть, что 100 грамм он продал за 40 тыс. рублей, то эти пять должны были принести ему 2 млн рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Теперь 63-летнему мужчине грозит 20 лет колонии.

Автор
Эльдар Григорян

Последние новости

О профилактике ботулизма

О профилактике ботулизма Роспотребнадзор напоминает, что ботулизм – тяжелое заболевание, поражающее центральную нервную систему, и при несвоевременном обращении за помощью заканчивается летальным исходом.

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике    Специалисты ответят на вопросы о вакцинации, вакциноуправляемых инфекциях, национальном календаре профилактических прививок,

В Дагестане выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Дагестане выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ   За прошедшую неделю в Дагестане зарегистрировано 1 666 случаев ОРВИ.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *