17.09.2022

Следователь в Дагестане подозревается в мошенничестве в крупном размере

В отношении экс-старшего следователя следственного отдела ОМВД по Каспийску открыто уголовное дело по подозрению в мошенничестве в крупном размере, информирует пресс-служба СК по республике.

В отношении экс-старшего следователя следственного отдела ОМВД по Каспийску открыто уголовное дело по подозрению в мошенничестве в крупном размере, информирует пресс-служба СК по республике.

Как показывает следствие, весной 2021 года следователь завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя, которого обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. Его дело было направлено в суд.

Далее следователь, заведомо зная, что не может повлиять  на принимаемое судьей решение, потребовал от обвиняемого 550 000 рублей под предлогом передачи их судье за вынесение приговора, не предусматривающего действительного лишения свободы.

Так, с мая по декабрь минувшего года следователь получил от мужчины 300  000 рублей и распорядился ими по личному усмотрению.

Последние новости

Ведущий советник Департамента государственной политики в сфере судебно-экспертной комиссии деятельности Министерства юстиции РФ провел публичную лекцию на тему «О государственной г

Одной из добрых традиций для выпускников Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) является поддержание связи со своим вузом и периодически, при возможности,

Депутат Госдумы Сайгидпаша Умаханов провел прием граждан

Накануне депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия».

К Национальному Дню донора крови прошла акция Движения Первых «Мы – граждане России»

19 апреля на территории Республиканской станции переливания крови состоялось вручение первых паспортов в рамках акции Движения Первых «Мы – граждане России».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *