12.10.2022

Следственным отделом Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного

Следственным отделом Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления,

Следственным отделом Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные хранение и сбыт сильнодействующих веществ». В совершении противоправных деяний обвиняется 39-летняя жительница Махачкалы. Незаконная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками оперативно-сыскного отделения уголовного розыска Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте.

Следствием установлено, что в апреле 2022 года обвиняемая через сеть Интернет приобрела за 400 тысяч рублей партию лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, для дальнейшего сбыта. При этом женщина не имела специального сертификата специалиста, соответствующей лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, а также рецептов врача.

Сотрудниками транспортной полиции реализован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в рамках которых осуществлена «проверочная закупка» и обследование квартиры гражданки. В результате из незаконного оборота изъято более 3,5 тысяч капсул и таблеток, упакованных в блистеры.

Согласно проведенной экспертизе, изъятое является сильнодействующими веществами – «прегабалин» и «трамадол», запрещенными к свободному обороту, общей массой более 1,3 килограмма.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Ведущий советник Департамента государственной политики в сфере судебно-экспертной комиссии деятельности Министерства юстиции РФ провел публичную лекцию на тему «О государственной г

Одной из добрых традиций для выпускников Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) является поддержание связи со своим вузом и периодически, при возможности,

Депутат Госдумы Сайгидпаша Умаханов провел прием граждан

Накануне депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия».

К Национальному Дню донора крови прошла акция Движения Первых «Мы – граждане России»

19 апреля на территории Республиканской станции переливания крови состоялось вручение первых паспортов в рамках акции Движения Первых «Мы – граждане России».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *