02.09.2022

Сотрудники МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район», пожарно-спасательной части провели уроки безопасности в школах

В первый день нового учебного года, согласно доброй традиции и в рамках Месячника безопасности детей, сотрудники МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район»,

В первый день нового учебного года, согласно доброй традиции и в рамках Месячника безопасности детей, сотрудники МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район», пожарно-спасательной части приняли участие в проведении Дня знаний. Были проведены занятия по соблюдению правил пожарной безопасности. Цель уроков: научить детей элементарным правилам пожарной безопасности, мерам предотвращения пожаров и правильным действиям в случае их возникновения, воспитать чувство ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей. В беседе сотрудники напомнили, что правила пожарной безопасности в школе должны быть известны каждому ученику!

        Эта работа будет продолжена в течение всего учебного года: школьники посетят с экскурсиями пожарные части, а также станут участниками практических занятий по эвакуации детей при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций. Совместно с учащимися и администрацией будут отрабатываются элементы эвакуации. Во всех учебных заведениях (школах, ДОУ) пройдут открытые уроки по темам: «Детская шалость с огнем», «Порядок действий учащихся в случае возникновения пожара в школе и дома», «Что делать при пожаре».  

      Важной задачей является привлечение ребят к участию в дружинах юных пожарных и пожарно-спасательном спорте; привитие им интереса к профессии пожарного и спасателя.

        Сотрудники МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район», пожарно-спасательной части поздравили школьников с началом нового учебного года, пожелали им отличных оценок и отметили, что это их первая, но от этого не менее важная, ступень на пути достижения больших успехов.

Последние новости

Заседание Совета судей РД

19 апреля 2024 года в здании Верховного Суда Республики Дагестан состоялось очередное заседание Совета судей Республики Дагестан.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *