16.10.2022

Спецслужбы Украины требовали от жителя Дагестана поджечь военкомат в обмен на сына-военнослужащего

14 октября – ИА SM.News. Сотрудники ФСБ в Дагестане задержали местного жителя, от которого спецслужбы Украины под давлением требовали поджечь военкомат,

volgograd.bezformata.com

14 октября – ИА SM.News. Сотрудники ФСБ в Дагестане задержали местного жителя, от которого спецслужбы Украины под давлением требовали поджечь военкомат, сообщил РИА «SM News» источник в силовых структурах республики.

«Задержанный рассказал, что ему позвонили спецслужбы Украины и стали требовать, чтобы он пошел и поджег здание военкомата. В ином случае, по словам мужчины, те заявили, что его сына, который у них плену, оставят без рук и ног», – говорится в сообщении.

Мужчина сообщил, что его сын два года служит по контракту военным и принимает участие в спецоперации на Украине в рядах российских войск.

«До 2 октября мы с сыном постоянно созванивались и переписывались, но с того момента больше с ним связи не было. После этого на меня вышел человек по телефону из СБУ и сообщил, что мой сын в плену, и если не исполню их требование, то оставят его без рук и ног», – цитирует слова задержанного собеседник агентства.

Но своевременная и слаженная работа сотрудников ФСБ предотвратила это преступление. В настоящее время проверяется вся информация, которую дал задержанный.

Автор
Эльдар Григорян

Последние новости

Махачкалинцев ждет очередное отключение электроэнергии

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». В связи с мероприятиями по подготовке линий электропередачи к предстоящим пиковым нагрузкам в летний период, а также для предотвращения повреждения оборудования на энергообъектах,

Удорожание мяса повлекло за собой высокий скачок инфляции в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». По итогам марта 2024 года уровень инфляции в Дагестане подскочил до 10,8%.

Дагестан признан лидером в России по продолжительности жизни по итогам 2023 года

Заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов провел заседание Координационного совета по укреплению общественного здоровья в Республике Дагестан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *