20.09.2022

Суд в Махачкале признал мужчину виновным в причинении смерти, но он вышел на свободу

Верховный суд Дагестана вынес обвинительный приговор местному жителю Бабаеву С.Ф.

Верховный суд Дагестана вынес обвинительный приговор местному жителю Бабаеву С.Ф. по делу о причинении смерти по неосторожности. Однако мужчина освобожден от отбывания наказания, сообщает пресс-служба суда.

Согласно материалам дела, в сентябре 2020 года Бабаев в доме своей знакомой в ходе ссоры несколько раз ударил ее головой о стену. Женщина потеряла сознание и скончалась на месте.

Дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей, которые признали Бабаева виновным в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ), но заслуживающим снисхождения.

Также мужчину обвиняли в краже ювелирных изделий погибшей общей стоимостью более 2,3 млн рублей. Однако совершение им кражи присяжные сочли недоказанным.

На основании вердикта присяжных Верховный суд РД признал Бабаева виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил его к одному году и трем месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Однако мужчина освобожден от отбывания наказания, поскольку ему зачли срок времени задержания и нахождения под стражей.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Последние новости

Большинство жителей Дагестана не оплачивают вывоз мусора

МАХАЧКАЛА , 25 апреля – РИА «Дагестан ». Большинство дагестанцев не производят оплату за вывоз мусора, такое заявление сделал исполняющий обязанности руководителя Минприроды Дагестана Абдула Умаханов.

В ДГУ обсудили вопросы развития российских регионов в условиях внешних санкций

Национальная (Всероссийская) научно-практическая конференция с международным участием «Развитие российских регионов и муниципальных образований в условиях внешних санкций» состоялась в Даггосуниверситете.

Специалисты  Дербентского филиала ТФОМС РД посетили Дербентскую  ЦРБ

Специалисты  Дербентского филиала ТФОМС РД посетили Дербентскую  ЦРБ, где обсудили с руководством учреждения  вопросы показателей выполнения планов по диспансеризации и профилактическим осмотрам, в том числе углубленной диспансеризации,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *