17.10.2022

Условный срок получил житель Дагестана за публичные призывы к экстремизму

17 октября – ИА SM.News. Сотрудники спецслужб уличили в призывах к осуществлению экстремисткой деятельности местного жителя, в результате последний получил условный срок,

chita-city.ru

17 октября – ИА SM.News. Сотрудники спецслужб уличили в призывах к осуществлению экстремисткой деятельности местного жителя, в результате последний получил условный срок, сообщили РИА «SM News» в пресс-службе управления ФСБ России по республике.

«Житель села Кака Б. Алимов на своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте» разместил материалы, в которых содержатся публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности. Его страница была доступна для всех пользователей этой сети. Сотрудники ФСБ установили его личность, адрес, после чего он был задержан», – сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате этого подозреваемого суд приговорил к одному году лишению свободы условно.

Дело в отношении осужденного рассматривалось по ч. 2 ст. 280 УК России (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Санкции данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Автор
Эльдар Григорян

Последние новости

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *