01.12.2022

В Дагестане будут судить двух местных жителей за избиение полицейского

1 декабря – ИА SM.News. Следователи в Дагестане завершили расследование уголовного дела в отношении местных жителей, обвиняемых в применении насилия в отношении сотрудника МВД,

mirtesen.ru

1 декабря – ИА SM.News. Следователи в Дагестане завершили расследование уголовного дела в отношении местных жителей, обвиняемых в применении насилия в отношении сотрудника МВД, сообщает следственное управление СК России по республике.

Инцидент произошел в сентябре текущего года в Гергебильском районе Дагестана. По данным ведомства, двое мужчин стали в открытую провоцировать сотрудника полиции, которых находился при исполнении.

«Обвиняемые спровоцировали конфликт с полицейским, а потом напали на него. В результате этого полицейский получил травмы, повлекшие за собой длительное расстройство», – говорится в сообщении.

В последующем, в отношении них было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следственные органы завершили расследование и передали уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Автор
Эльдар Григорян

Последние новости

Махачкалинцев ждет очередное отключение электроэнергии

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». В связи с мероприятиями по подготовке линий электропередачи к предстоящим пиковым нагрузкам в летний период, а также для предотвращения повреждения оборудования на энергообъектах,

Удорожание мяса повлекло за собой высокий скачок инфляции в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». По итогам марта 2024 года уровень инфляции в Дагестане подскочил до 10,8%.

Дагестан признан лидером в России по продолжительности жизни по итогам 2023 года

Заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов провел заседание Координационного совета по укреплению общественного здоровья в Республике Дагестан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *