23.07.2023

В Дагестане мужчина предстал перед судом за экономические хищения

Кизлярский районный суд Республики Дагестан, рассмотрев  уголовное дело, возбужденное на основании материалов УФСБ России по Республике Дагестан и МВД по Республике Дагестан,

Кизлярский районный суд Республики Дагестан, рассмотрев  уголовное дело, возбужденное на основании материалов УФСБ России по Республике Дагестан и МВД по Республике Дагестан, признал виновным руководителя ООО «Рыболовецкий колхоз имени Глущенко В.Д.» Рамазанова И.М. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК России (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а ровно в крупном размере) и ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Рамазанов И.М. с целью совершения хищения денежных средств, выделяемых в рамках  государственной программы Республики Дагестан «Развитие рыбохозяйственного комплекса на 2016-2020 годы» на субсидирование части затрат на проведение рыбоводно-мелиоративных работ в 2017, 2019 и 2020 гг. предоставил в Министерство природных ресурсов Республики Дагестан заведомо ложные сведения об объемах выполненных работ и размерах понесенных затрат, в связи с чем незаконно получил более 3,1  млн. рублей. Указанными действиями Рамазанов И.М. нанес ущерб государству в особо крупном размере.

Учитывая полное признание вины, а также частичное возмещение причиненного ущерба, суд приговорил  Рамазанова И.М. к лишению свободы сроком на 4 года условно, с испытательным сроком 3 года.

В соответствии с УК России, указанный состав преступлений предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до    10 лет и штрафа до 1 миллиона рублей. 

Фото: пресс-служба УФСБ по РД

Последние новости

Кровопийцы проснулись

Более 130 человек в Дагестане пострадали от укусов клещей. Администрация города начала обработку общественных территорий от насекомых, но, медики предупреждают, бдительность все не повредит.

Работники органов прокуратуры республики посетили детей, прибывших из Белгородской области

В соответствии с поручением Генерального прокурора Российской Федерации органами прокуратуры республики обеспечивается надзорное сопровождение соблюдения прав детей, прибывших из Белгородской области.

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий, повлекшем причинение ущерба на сумму около 250 млн. рублей

Прокуратурой Республики Дагестан утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя управляющего государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Дагестан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *