05.05.2022

В Дагестане наградили росгвардейцев, вернувшихся с выполнения задач

МАХАЧКАЛА, 5 мая – РИА «Дагестан». На базе каспийского ОМОН Управления Росгвардии Дагестана состоялось чествование сотрудников спецподразделений, выполнявших задачи вне пунктов постоянной дислокации,

МАХАЧКАЛА, 5 мая – РИА «Дагестан». На базе каспийского ОМОН Управления Росгвардии Дагестана состоялось чествование сотрудников спецподразделений, выполнявших задачи вне пунктов постоянной дислокации, сообщает пресс-служба Росгвардии региона.

В мероприятии приняли участие Глава региона Сергей Меликов, заместитель командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы генерал-майор полиции Олег Чернай, начальник территориального Управления Росгвардии полковник Александр Орехов, ветеран Великой Отечественной войны Муса Багаудинов, заместитель Председателя республиканского правительства Рамазан Джафаров, руководители правоохранительных структур республики, кадеты и юнармейцы.

Личный состав за успешное выполнение поставленных задач поблагодарил полковник Александр Орехов: «Вы, как истинные сыны республики, как настоящие воины, с честью и мужеством выполнили свой воинский долг. Отдельно отмечу работу командирского состава, который качественно организовал выполнение задач. К сожалению, не обошлось без потерь, но я могу с уверенностью заявить, что все наши погибшие братья навсегда остаются с нами, всегда живут в наших сердцах, пока мы о них помним, пока мы их чтим». В память о погибших была объявлена минута молчания.

Сергей Меликов напомнил собравшимся, что Дагестан в свое время противостоял международному терроризму и добился победы благодаря самоотверженности сотрудников и военнослужащих.

«В очередной раз военнослужащие и сотрудники этих подразделений доказали, что способны ответственно нести службу в любых условиях, продемонстрировали высокие моральные качества, боевую выучку и умелые действия в условиях, сопряженных с риском для жизни. Даже в самые сложные минуты они доказывали, что дух наших предков-победителей невозможно сломить. 77 лет назад наши деды и прадеды сломали хребет немецкому фашизму. Сегодня вы, сотрудники силовых структур, продолжаете борьбу с нацизмом», – подчеркнул Глава Дагестана.

Далее Сергей Меликов наградил сотрудников ОМОН и СОБР территориального Управления Росгвардии медалями им. Амет-Хана Султана «За вклад в патриотическое воспитание молодежи», почетными грамотами и ценными подарками. Правоохранителям также были вручены нагрудные знаки и ценные подарки от начальника теруправления Росгвардии.

В завершение мероприятия собравшиеся возложили цветы к мемориалу погибшим сотрудникам.

Источники РИА «Дагестан» Ульяна Магадова

Последние новости

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *