14.08.2022

В Дагестане три детских сада готовятся к открытию

В Табасаранском районе, городах Дагестанские Огни и Каспийск завершается строительство детских садов.

 

 

 

В Табасаранском районе, городах Дагестанские Огни и Каспийск завершается строительство детских садов. Вице-премьер Дагестана Муслим Телякавов в пятницу, 12 августа, посетил муниципалитеты и оценил готовность дошкольных учреждений к открытию. 

   

Так, заместитель Председателя Правительства проверил   «Детский сад № 34 «Золотой ключик» на 250 мест в городе Каспийске. Далее вице-премьер выехал в город Дагестанские Огни, где проверил МБДОУ "Детский сад №7 Солнышко" на 200 мест. Проверка объектов завершилась в селе Сиртич Табасаранского района, где строится детский сад «Рассвет», рассчитанный на 60 детей. 

Подводя итоги поездки, Муслим Телякавов отметил, что самая высокая готовность наблюдается в детском саду №7 «Солнышко» в городе Дагестанские Огни. 

«Его можно считать образцовым, а проект детсада использовать в качестве примера при строительстве дошкольных образовательных учреждений в других муниципалитетах республики.

Что касается детсадов «Золотой ключик» в Каспийске и «Рассвет» в селе Сиртич Табасаранского района, то по ним даны соответствующие поручения, все замечания должны быть устранены в течение недели, чтобы обеспечить открытие объектов 1 сентября », - сказал вице-премьер.

Автор Марина Рамазанова

Последние новости

Итоги социально-экономического развития обсудили в правительстве

65 новых соцобъектов заработали в Дагестане в рамках республиканской инвестпрограммы.

Минэнерго Дагестана определило в Каспийске площадки для будущих зарядных станций для электромобилей

КАСПИЙСК, 18 апреля – РИА «Дагестан». Минэнерго Дагестана провело в мэрии Каспийска рабочее совещание по вопросу перспектив установки зарядных станций для электромобилей.

Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с работой убойного цеха

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, в среду, 17 апреля, в ходе рабочего визита в Левашинский район в селении Охли ознакомился с работой убойного цеха.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *