12.10.2022

В Махачкале будут судить экс-сотрудника Минтруда Дагестана за причастность к хищению 82 млн рублей

Суд в Махачкале рассмотрит уголовное дело против бывшего заместителя начальника управления социального обслуживания министерства труда и социального развития Дагестана, обвиняемого в причастности к хищению свыше 80 млн рублей,

Суд в Махачкале рассмотрит уголовное дело против бывшего заместителя начальника управления социального обслуживания министерства труда и социального развития Дагестана, обвиняемого в причастности к хищению свыше 80 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По данным следствия, с 2017 по 2018 год обвиняемый добровольно вошел в преступное сообщество, созданное тогдашним министром труда и соцразвития Дагестана Расулом Ибрагимовым. Согласно отведенной ему роли, он привлек к деятельности сообщества директоров комплексных центров социального обслуживания населения в городах и районах республики.

Участники сообщества вносили в государственное задание завышенные данные о количестве социально нуждающихся граждан. Так они похитили бюджетные средства на сумму более 82 млн рублей, которые были выделены на финансирование работы центров соцобслуживания населения в регионе.

Бывшему замначальника управления социального обслуживания Минтруда РД предъявлено обвинение в руководстве структурным подразделением преступного сообщества, совершенное с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 210 УК РФ) и мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Для обеспечения возмещения материального ущерба суд наложил арест на имущество обвиняемого.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд Махачкалы.

Всего с 2017 по 2018 год участники данного преступного сообщества, по версии следствия, путем различных махинаций похитили бюджетные средства на сумму свыше 600 млн рублей. Арестованы десятки человек, среди которых бывшие должностные лица Минтруда РД и директора центров социального обслуживания населения.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Последние новости

Итоги социально-экономического развития обсудили в правительстве

65 новых соцобъектов заработали в Дагестане в рамках республиканской инвестпрограммы.

Минэнерго Дагестана определило в Каспийске площадки для будущих зарядных станций для электромобилей

КАСПИЙСК, 18 апреля – РИА «Дагестан». Минэнерго Дагестана провело в мэрии Каспийска рабочее совещание по вопросу перспектив установки зарядных станций для электромобилей.

Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с работой убойного цеха

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, в среду, 17 апреля, в ходе рабочего визита в Левашинский район в селении Охли ознакомился с работой убойного цеха.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *