06.05.2022

В преддверии празднования Дня Победы в Хасавюртовском районе усилены меры противопожарной безопасности

В рамках мероприятий в образовательных, культурно – досуговых  учреждениях, учреждениях здравоохранения, прошли  профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

В рамках мероприятий в образовательных, культурно – досуговых  учреждениях, учреждениях здравоохранения, прошли  профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

Незнание элементарных правил пожарной безопасности - одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. Поэтому мы ставим    перед собой цели и задачи совершенствовать работу сотрудников Учреждения по предупреждению детской гибели и травматизма при пожаре, систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей, формировать у детей навыки безопасного поведения в быту, чувство повышенной опасности при обращении с огнем и электроприборами, учить соблюдать технику безопасности при обращении с ними,    учить правилам поведения при пожаре,    убедить в важности и необходимости знаний о себе: фамилию, имя, домашний адрес, номер телефона, учить набирать номер пожарной службы, формировать навыки общения с дежурным по пожарной части в экстремальной ситуации, продолжать знакомить детей с профессией пожарного и техникой, помогающей тушить пожар,    повысить внимание родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту и на природе. Эвакуация в школе — перемещение детей в безопасное место происходит при возникновении любых чрезвычайных ситуаций. Об этом было сказано в ходе занятий на уроках в школах района.

 

 

 

 

Последние новости

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *