14.03.2023

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

14 марта в администрации Докузпаринского района под председательством Главы района Магомеда Шамилова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

14 марта в администрации Докузпаринского района под председательством Главы района Магомеда Шамилова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В нем приняли участие: начальник МО МВД России «Ахтынский» Эльдар Ибрагимов, руководители организаций и учреждений, представители МЧС, ФСБ, члены комиссии КЧС и др.

В рамках заседания об организации работы по подготовке к весенне-летнему пожароопасному сезону доложил дознаватель ОНД и ПР №14 по Магарамкентскому, Докузпаринскому, Ахтынскому и Рутульскому районам Мурад Загиров.

В целях подготовки к предстоящему летнему пожароопасному сезону 2023 года необходимо совместно с администрацией Докузпаринского района, ПЧ-37 с. Усухчай, ОМВД России по Докузпаринскому району, ОНД и ПР №14 провести комплексные мероприятия по обеспечению требований пожарной безопасности в сельских населённых пунктах района, в том числе в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных и природных пожаров. Для эффективного обеспечения противопожарных мер администрации Докупаринского района совместно с заинтересованными органами и ведомствами необходимо: актуализировать перечень населённых пунктов, территорий организации отдыха детей и их оздоровления, территорий садоводства или огородничества, подверженных угрозе лесных пожаров; организовать готовность МО к пожароопасному периоду 2023 года; организовать создание противопожарных разрывов и минерализованных полос установленной ширины на всей протяжённости участков границ сел ; провести очистку территорий вблизи населённых пунктов от горючих отходов, мусора, сухой травы и тополиного пуха и т.д. Главам сельских поселений необходимо провести агитационно-массовую работу в местных СМИ о запрете выжигания сухой растительности и соблюдения требований пожарной безопасности.

По второму вопросу выступил врио начальника МКУ «Управление по делам ГОЧС и ЕДДС МР «Докузпаринский район» Салих Габибов. Он ознакомил присутствующих с мерами, которые должны быть приняты в случае сильных паводков в летний период. Из-за сильного таяния снега в горах и ливневых дождей, должны быть приняты меры по безаварийному пропуску весенних паводковых вод на реках и оврагах, хотя, в силу своего географического расположения, территория нашего района не подвержена сильному катастрофическому затоплению, и отток паводковых вод происходит без каких-либо проблем, в силу большого уклона русел протекающих здесь рек.

Было отмечено, что в районе проводятся берего-укрепительные работы, которые будут завершены к лету 2023 года.

Он также информировал об основных правилах пожарной безопасности на Яран сувар. Для обеспечения безопасности во время гуляний и проводов зимы заблаговременно сотрудники МЧС совместно с правоохранительными начинают проводить профилактические работы. Раздаются памятки с основными мерами опасного поведения и проводятся инструктажи.

Подготовка места сжигания для основного действия Яран сувар должна происходить совместно с представителями МЧС России.

Крайне важно следовать мерам предосторожности при организации мероприятий, где используется открытый огонь.

Последние новости

Итоги социально-экономического развития обсудили в правительстве

65 новых соцобъектов заработали в Дагестане в рамках республиканской инвестпрограммы.

Минэнерго Дагестана определило в Каспийске площадки для будущих зарядных станций для электромобилей

КАСПИЙСК, 18 апреля – РИА «Дагестан». Минэнерго Дагестана провело в мэрии Каспийска рабочее совещание по вопросу перспектив установки зарядных станций для электромобилей.

Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с работой убойного цеха

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, в среду, 17 апреля, в ходе рабочего визита в Левашинский район в селении Охли ознакомился с работой убойного цеха.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *