30.11.2022

Житель Дагестана осужден за гибель гражданина иностранного государства

В Махачкале Ленинским районным судом вынесен приговор в отношении  жителя Дагестана, который нарушил правила безопасности при ведении строительных работ на одном из строящихся объектов республики,

В Махачкале Ленинским районным судом вынесен приговор в отношении   жителя Дагестана, который нарушил правила безопасности при ведении строительных работ на одном из строящихся объектов республики, в результате чего   по неосторожности погиб человек.

Об этом сообщает пресс-служба Ленинского суда.

Отметим, что трагедия произошла 11 марта 2022 года на многоэтажном строительном объекте, расположенном по улице Ирчи Казака в Махачкале. Тогда во время проведения строительных работ с 11-го этажа сорвался 33-летний житель   иностранного государства,   работавший разнорабочим на данной стройке, который вследствие падения скончался на месте.
В материале суда говорится, что подсудимый, будучи инженером по охране труда и технике безопасности предприятия, как лицо, ответственное за соблюдение этих требований, не обеспечил наличие на стройке страховочных ограждений и защитных устройств под местом работ, в результате чего по неосторожности и произошла гибель рабочего.
Решением суда инженер получил 3 года условно с испытательным сроком на 2 года.

Автор Газета Нур

Последние новости

Ведущий советник Департамента государственной политики в сфере судебно-экспертной комиссии деятельности Министерства юстиции РФ провел публичную лекцию на тему «О государственной г

Одной из добрых традиций для выпускников Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) является поддержание связи со своим вузом и периодически, при возможности,

Депутат Госдумы Сайгидпаша Умаханов провел прием граждан

Накануне депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия».

К Национальному Дню донора крови прошла акция Движения Первых «Мы – граждане России»

19 апреля на территории Республиканской станции переливания крови состоялось вручение первых паспортов в рамках акции Движения Первых «Мы – граждане России».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *