05.12.2022

Курбанов Шахрурамазан – труженик села с солидным стажем в сельскохозяйственной отрасли

В настоящее время, когда все гонятся за большими деньгами,

Курбанов Шахрурамазан – труженик села с солидным стажем в сельскохозяйственной отрасли

В настоящее время, когда все гонятся за большими деньгами, бизнесом или стараются заняться важным престижным делом на государственной работе, редко можно встретить труженика села, который занят на сельскохозяйственном производстве. Механизатор СПК «им. Оржаникидзе» Курбанов Шахрурамазан имеет солидный стаж сельскохозяйственной отрасли. Родился и вырос в селе Чапаево в многодетной семье сельских тружеников. Его отец тоже был механизатором, работал трактористом. Трагически погиб во время сезонных работ. Работая с отцом, он с детства знал толк в сельхозтехнике. Тяга к технике у него началась с малых лет. Будучи мальчиком, он помог отцу ремонтировать трактор, сам пробовал садиться за руль. Примером для него был отец, который работал на поле, пахал землю, сеял хлеб. После окончания школы, Шахрурамазан получил профессиональное образование водителя и устроился механизатором в родном селе в колхозе имени Оржаникидзе. В сельском хозяйстве он выполняет любую работу, пахоту, уборку зерна, сенокос, прессование. Он выполняет всякие возложенные на него обязанности добросовестно и качественно. Шахрурамазан заботливо относится к технике, с которой он работает. Проводит своевременный ремонт, проверяет, чтобы во время сезонной работы техника не подводила. Благодаря таким труженикам, как Курбанов Шахрурамазан, и умелому руководителю, как Давдиев Тагир, СПК имени «Оржаникидзе» является одной из передовых в районе. Ежегодно здесь собирают высокий урожай разных зерновых культур. У него ухоженный дом в селе, имеет хорошее хозяйство. Про Шахрурамазана можно сказать очень человечный человек. За свою добродушность, отзывчивость, старание помочь каждому, он заработал безграничное уважение со стороны жителей села.
У него много друзей, дом полная чаша, где множество гостей радушно и уважительно встречает замечательная хозяйка Мисиду. У Шахрамазана трое детей. Они тоже унаследовали качества родителей, такие же добрые отзывчивые.

Последние новости

Диалог на равных на тему «Как добиться успеха в своем деле»

Диалог на равных со студентами и ординаторами на тему «Как добиться успеха в своем деле» провел в актовом зале РКБ им.

III-я Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная итоговая аттестация в новых условиях: тенденции, технологии, опыт регионов, анализ и интерпретация результатов»

III-я Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная итоговая аттестация в новых условиях: тенденции, технологии, опыт регионов,

Плановое проведение учений и тренировок с гражданскими служащими по антитеррористической безопасности

17 апреля 2024 года в соответствии с планом проведения тренировок по антитеррористической безопасности, в Управлении проведена учебная тренировка по эвакуации гражданских служащих с объекта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *