07.10.2022

В день учителя в Дусрахской школе поздравили ветеранов-учителей и весь коллектив

5 октября, в День учителя, заместитель главы района Магомед Омаров, начальник отдела образования и культуры Шамиль Мустафаев,

5 октября, в День учителя, заместитель главы района Магомед Омаров, начальник отдела образования и культуры Шамиль Мустафаев, управляющая делами администрации района Шамай Абакарова и специалист по делам молодежи Магомед Сиражудинов  поздравили ветеранов-учителей Дусрахской школы Зухру Алиеву и Пахрудина Омарова.

От имени главы района, аппарата администрации, депутатского корпуса и от себя лично Магомед Омаров поздравил ветеранов труда с международным Днем учителя и вручил подарки..

«Я выпускник Дусрахской школы и уважаемые Зухра Якубовна и Пахрудин Насрудинович были моими учителями. Среди их учеников  есть хорошие строители, ученые, медики и занимают высокие должности. В успехе учеников есть заслуга и результаты вложенного труда учителя. В ваш профессиональный праздник хочу пожелать крепкого здоровья, счастья, удачи и всех благ. Спасибо, вам, за профессионализм и самоотверженный труд», — подчеркнул замглавы и вместе с ними поздравил весь присутствовавший коллектив Дусрахской школы с Днем учителя.

Искренние слова поздравления и благодарности за многолетний, добросовестный труд в адрес ветеранов прозвучали от Шамиля Мустафаева, директора Дусрахской школы Магомеда Бадавиевича и замглавы Дусрахского поселения Камалудина Гусейнова.

Алиева Зухра Якубовна родилась 20 декабря 1938 года в селе Ценеб. Окончив филологический факультет ДГПИ, в 1964 году приступила к работе учительницей русского и родного языка в Дусрахской средней школе, где работает по сей день. Она отличник Народного образования РД и почетный работник образования РФ. По ее словам, это работа ей всегда нравилась. Зухра Якубовна выпустила немало десяток хороших выпускников. За успехи в работе получила много грамот с управления образования района.

Омаров Пахрудин Насрудинович родился 2 апреля 1938 года в селе Дусрах. В 1969 году он окончил физико-математический факультет ДГПИ и вернулся в родное село. Сразу начал работать учителем математики и до сегодняшнего дня не поменял профессию. У него 4 детей, 14 внуков и 6 правнуков. Старшая дочь пошла по стопам отца, работает в Дусрахской школе и тоже учитель математики.

В коллективе чувствуется теплое отношение и уважение к старшим учителям Зухре Якубовне и Пахрудину Насрудиновичу. Желаем им долгих лет, крепкого здоровья и благодарных учеников на всю оставшуюся жизнь.

Последние новости

Сотрудники Избербашского филиала ТФОМС РД с рабочим визитом посетили Сергокалинскую ЦРБ

Сотрудники Избербашского филиала ТФОМС РД с рабочим визитом посетили Сергокалинскую ЦРБ, где провели совещание с руководством и сотрудниками медицинской организации,

«Марафон здоровья» для подозреваемых, обвиняемых и осужденных провели в следственном изоляторе № 2

УФСИН России по Республике Дагестан продолжает успешное взаимодействие с Министерством здравоохранения Республики Дагестан в части своевременного и надлежащего оказания специализированной медицинской помощи лицам,

Хочбар Баркаев в составе делегации Дагестана посетил Хакасию с рабочим визитом

Председатель Молодежного парламента при НС Хочбар Баркаев в составе делегации Дагестана посетил Хакасию с рабочим визитом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *