22.03.2024

В Кумторкалинском районе состоялся муниципальный родительский форум

19 марта  на базе Коркмаскалинсклой школы имени Магомед-Загира Баймурзаева состоялся муниципальный родительский форум «Диалог семьи и школы: проблемы и перспективы развития».

19 марта  на базе Коркмаскалинсклой школы имени Магомед-Загира Баймурзаева состоялся муниципальный родительский форум «Диалог семьи и школы: проблемы и перспективы развития».
В форуме приняли участие представители администрации района, общественных организаций, духовенства, участники проекта «Навигаторы детства».
Цель форума – консолидация усилий и взаимодействие родительского и педагогического сообщества по вопросам обеспечения безопасности детей, подростков и молодежи, всестороннего развития и воспитания подрастающего поколения.
Форум  начался  со звучания Гимна России и Республики Дагестан после чего с приветственным словом выступил начальник УО Кумторкалинского района Агалаев М.-Дж.М. В своей речи он подчеркнул воспитательный потенциал семьи и школы, уровень построения взаимоотношений и роль семейных ценностей, которые были и остаются самыми значимыми в процессе воспитания личности.
В пленарной части форума председатель местного отделения «Движения первых» Джалалутдин Закарьяев рассказал о работе проекта, о целях и задачах, поставленных Президентом перед «Движением первых».

Методист Кумторкалинского управления образования Разанат Дадамова, муниципальной координатор проекта «Навигаторы детства» выступила с докладом «Семья и школа – партнёры в воспитании», а заместитель начальника Батыр Джапаров раскрыл тему «Успешное воспитание успешного человека». Консультант отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Министерства по делам молодежи РД, член экспертного совета при Антитеррористической комиссии в РД Шевкет Крумов поделился с практикой защиты детей в сети интернет.

Педагог-психолог Тюбинской школы Атикат Асманова выступила с темой «Диалог семьи и школы».
Далее участники форума разделились на 3 секции по темам: «Родительская любовь и способы эффективного общения», «Мобильные телефоны: вред и польза» и «Родительская любовь и способы эффективного общения».
В рамках работы этих секций прошли выступления модераторов и мастер-классы участников. Модераторами секций стали советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
По итогу работы форума принята резолюция, отражающая совместную работу семьи и школы в вопросах воспитания, а также планируемые мероприятия в рамках Года семьи в Кумторкалинском районе.

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *