03.12.2022

В Новолакском районе штатно продолжается осенняя призывная кампания

По всей стране призывная кампания началась 1 ноября, а продлится она до 31 декабря.

В Новолакском районе штатно продолжается осенняя призывная кампания

По всей стране призывная кампания началась 1 ноября, а продлится она до 31 декабря. Напомним, что сотрудники Военкоматов или другие ответственные лица на местах вручают повестки лично в руки и под роспись. Как и в предыдущие годы призыв на срочную службу в Российской армии носит плановый характер и не имеет никакого отношения к частичной мобилизации, которая закончилась. Призывники-срочники после получения повестки являются в межрайонный Военкомат по г.Хасавюрт, Хасавюртовскому и Новолакскому районам. Здесь они проходят медкомиссию. Если по ее итогам новобранца признают годным к службе или годным с незначительными ограничениями, то его могут призвать в армию. А вот, чтобы получить отсрочку по состоянию здоровья, положено заключение медкомиссии с признанием временно не годным к военной службе. В этом случае отсрочка дается на период до года. Напомним, что призывников не направляют в новые освобожденные регионы и тем более в зону СВО.
 

Последние новости

Прокуратура Ленинского района г. Махачкалы в судебном порядке добивается сноса самовольной постройки

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы проведена проверка исполнения земельного и градостроительного законодательства.

По постановлению прокуратуры Ногайского района глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за несвоевременное рассмотрение обращения

Прокуратура Ногайского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Сессия Народного Собрания заслушала отчеты

Тридцать первая (мартовская) сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва прошла сегодня, 28 марта, под председательством Заура Аскендерова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *