20.09.2023

В с.Калининаул открыли зрительный зал дома культуры после капитального ремонта

20 сентября в селении Калининаул Казбековского района состоялось торжественное открытие зрительного зала дома культуры после завершения капитального ремонта.

20 сентября в селении Калининаул Казбековского района состоялось торжественное открытие зрительного зала дома культуры после завершения капитального ремонта.
На мероприятии присутствовали руководитель аппарата администрации МР «Казбековский район» Марьям-Асият Гамзатова, начальник МКУ «Отдел культуры» Абубакар Ибрагимов, глава АСП «село Калининаул» Гаджи Гаджиев, общественники, педагоги и учащиеся школ, работники культуры и СМИ района.
От имени главы района Гаджимурада Мусаева Марьям-Асият Гамзатова поблагодарила Правительство Республики Дагестан и Министерство культуры РД за оказанное содействие в проведении капремонта зала в рамках нацпроекта «Культура малой Родины».
Далее выступившие Гаджи Гаджиев, заведующая детского сада «Колокольчик» Залина Ярагиева и директор Калининаульского ДК Патимат Саладиханова выразили огромную благодарность и признательность тем, кто поспособствовал завершению капремонта зрительного зала и благоустройства территории вокруг СДК.
Стоит отметить, что долгие годы здание находилось в ветхом состоянии. В рамках ремонтно-восстановительных работ обновлены стены, потолок, полы, а также заменены старые двери, закуплена мебель и оборудование для сцены. Помимо концертного зала, в здании ДК также располагается библиотека и функционируют вокальный, танцевальный, драматический и шахматно-шашечный кружки. Теперь же в Калининаульском ДК созданы комфортные условия для занятий творчеством по разным направлениям.

В рамках мероприятия выступил сводный художественный коллектив из участников Центра культуры, Районного детской школы искусств и Калининаульского СДК, который продемонстрировал насыщенную интернациональным колоритом и разнообразными жанрами искусства концертную программу.






Последние новости

Встреча студентов с руководителями ООО «Мега-Строй-1» и ООО «СМУ-55»

Согласно календарному плану воспитательной работы ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» на 2023-2024 учебный год по направлению подготовки бакалавров 08.03.

ИЭУР ДГУ провел туристско-краеведческий слет «Туризм начинается с географии»

Более 80 знатоков географии приняли участие в туристско-краеведческом слете «Туризм начинается с географии», который прошел среди учащихся общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений.

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Дербенте

Сегодня, 30 марта, в школе №8 г. Дербента прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит в восьмой раз.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *