20.09.2023

Защищать Родину - священный долг

Сегодня, 20 сентября, в кабинете главы района с участием глав поселений и военного комиссара по г. Избербаш, Каякентскому и Карабудахкентскому районам Дайтбега Шахбанова прошло рабочее совещание,

Сегодня, 20 сентября, в кабинете главы района с участием глав поселений и военного комиссара по г. Избербаш, Каякентскому и Карабудахкентскому районам Дайтбега Шахбанова прошло рабочее совещание, где обсудили вопросы осеннего призыва и контрактной службы в ВС РФ.

С информацией о планах на осенний призыв по району, а также о преимуществах заключения контрактной службы в армии выступил военный комиссар по району Д. Шахбанов.

О формировании добровольческого батальона "Каспий" рассказал глава района Махмуд Амиралиев.
"В эти дни в нашей республике формируется добровольческий батальон "Каспий", куда войдут только дагестанцы. Этот батальон будет принимать участие в СВО, освобождать новые российские территории от фашистского и нацистского режима. Минимальный срок заключения контракта составляет 6 месяцев, за этот период контрактник получит порядка 1,5 млн рублей.

Также они получат все социальные гарантии и льготы, в том числе выплату из районной администрации. Их семьи тоже будут социально и морально защищены", - подчеркнул глава района Махмуд Амиралиев.

Далее глава муниципалитета М. Амиралиев призвал глав поселений выполнить план осеннего призыва текущего года и вести разъяснительную работу среди населения по заключению военной контрактной службы.

Последние новости

Встреча студентов с руководителями ООО «Мега-Строй-1» и ООО «СМУ-55»

Согласно календарному плану воспитательной работы ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» на 2023-2024 учебный год по направлению подготовки бакалавров 08.03.

ИЭУР ДГУ провел туристско-краеведческий слет «Туризм начинается с географии»

Более 80 знатоков географии приняли участие в туристско-краеведческом слете «Туризм начинается с географии», который прошел среди учащихся общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений.

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Дербенте

Сегодня, 30 марта, в школе №8 г. Дербента прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит в восьмой раз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *