13.06.2023

Миннац РД в онлайн-режиме провел семинар-совещание для представителей МО и ГО РД по вопросу приведения деятельности религиозных объединений в соответствии с законодательством РФ и

13 июня в соответствии с подпунктом 4.3. пункта 4 вопроса 2 решения Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Дагестан от 19 апреля 2023 года № 07-17/2,

13 июня в соответствии с подпунктом 4.3. пункта 4 вопроса 2 решения Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Дагестан от 19 апреля 2023 года № 07-17/2, утвержденного распоряжением Главы Республики Дагестан от 27 апреля 2023 года № 64-рг, Миннац РД провел семинар-совещание во взаимодействии с контрольно-надзорными органами, руководством муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан по вопросу: «Совершенствование работы с незарегистрированными общественными объединениями и религиозными группами, действующими на территории Республики Дагестан».

 

С приветственным словом к участникам совещания обратилась заместитель Министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Жанна Тагирова.

 

Затем начальник Управления по делам религий Миннаца РД Расул Гаджиев выступил с содержательным докладом, на тему: «О приведении деятельности религиозных объединений в соответствии с законодательством РФ и РД».

 

Также в мероприятии приняли участие начальник отдела по взаимодействию с религиозными организациями Миннаца РД Магомедали Гапаров, и.о. заместителя начальника Управления Минюста РФ по РД Марат Зейналов, прокурор отдела Прокуратуры РД Аци Абдулаев, представитель ЦИРО «Муфтият РД» Сайфутдин Атабаев, сотрудники Управления по делам религий Миннаца РД, представители органов муниципальной власти и духовенства (онлайн).

 

В ходе совещания обсудили проводимую работу по государственной регистрации религиозных организаций и оформления на них паспортов безопасности, даны ответы на интересующие вопросы участников.

Последние новости

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Правительство Дагестана поддерживает работу по формированию онлайн-карты доступной среды

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов встретился с вице-премьером республики Абдурахманом Махмудовым.

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

Источник: ИТ-отдел Администрации МР "Новолакский район" Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана Хамзатова с первым заместителем руководител

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *