01.08.2022

При поддержке Сулеймана Керимова и властей Дагестана строительство Духовного центра будет продолжено

30 июля Глава Дагестана Сергей Меликов вместе с сенатором Сулейманом Керимовым, депутатом Госдумы РФ Хизри Абакаровым, муфтием Дагестана,

30 июля Глава Дагестана Сергей Меликов вместе с сенатором Сулейманом Керимовым, депутатом Госдумы РФ Хизри Абакаровым, муфтием Дагестана, шейхом Ахмад-Хаджи Абдулаевым посетил место строительства Духовно-просветительского центра имени Пророка Исы.

Ознакомившись с ходом работ, Сергей Меликов поблагодарил Сулеймана Керимова, который поддержал его просьбу и выразил готовность участвовать в завершении строительства центра.

Сулейман Керимов, в свою очередь, отметил: «Мой долг перед дагестанской уммой — завершить строительство этой достойной мечети. Я надеюсь, что с помощью Всевышнего мы все вместе закончим это дело».

От имени верующих главу региона и сенатор поблагодарили муфтия Дагестана шейха Ахмад-Хаджи Абдулаева.

«Сергей Алимович посещает строительную площадку уже в третий раз. Это дорогого стоит. Мы благодарны вам и просим Аллаха, чтобы у вас все было хорошо. Если с сегодняшнего дня мы продолжим вместе, совместными усилиями, я думаю, у нас не будет никаких проблем со строительством», — выразил уверенность он.

Напомним, комплекс, размещённый на территории около 25 гектаров между Махачкалой и Каспийском, возводится с 2015 года. Основным объектом станет мечеть имени Пророка Мухаммада, где смогут совершать намаз одновременно около 23 тысяч верующих. Площадь здания составит 30 тысяч квадратных метров, а высота – 17 метров. Внутри предусмотрены отдельные дорожки для туристов, чтобы не мешать молящимся; фонтанный комплекс и даже смотровая площадка для любителей делать селфи.

источник

Последние новости

Ведущий советник Департамента государственной политики в сфере судебно-экспертной комиссии деятельности Министерства юстиции РФ провел публичную лекцию на тему «О государственной г

Одной из добрых традиций для выпускников Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) является поддержание связи со своим вузом и периодически, при возможности,

Депутат Госдумы Сайгидпаша Умаханов провел прием граждан

Накануне депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия».

К Национальному Дню донора крови прошла акция Движения Первых «Мы – граждане России»

19 апреля на территории Республиканской станции переливания крови состоялось вручение первых паспортов в рамках акции Движения Первых «Мы – граждане России».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *