17.09.2023

С благословенным месяцем Рабиуль-авваль.

Поздравляю с наступлением благословенного месяца Рабиуль-авваль, в котором был рождён Пророк (мир ему и благословение Аллаха).

Уважаемые дагестанцы!

 

Поздравляю с наступлением благословенного месяца Рабиуль-авваль, в котором был рождён Пророк (мир ему и благословение Аллаха). Названный в Коране "милостью для миров" Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) является образцом и недосягаемым идеалом личностного совершенства.

 

Вся его жизнь и деятельность стали для мусульман мерилом высокой нравственности и искренности в поклонении Всевышнему.

 

Месяц Рабиуль-авваль символизирует собой духовное очищение и веротерпимость. Он наполняет сердца верующих добром и милосердием, обращает разум к высоким ценностям Ислама, призывает жить в мире и согласии. Следуя примеру Пророка (мир ему и благословение Аллаха), каждый из нас должен принести максимальную пользу обществу и своей родине, быть просвещенным, иметь чёткую жизненную и гражданскую позицию.

 

Уверен благословенный месяц Рабиуль-авваль будет способствовать укреплению взаимопонимания, межнационального мира и гражданского согласия в дагестанском обществе, утверждению в нем идеалов добра и справедливости.

 

Пусть Всевышний Аллах примет наши молитвы, даст силы следовать истинному пути. Желаю всем благополучия и успехов в добрых начинаниях!

 

С уважением, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов   

Последние новости

47 новых автомобилей отправились в медучреждения городов и районов Дагестана.

 Как сообщает Администрация Главы РД , накануне состоялась  передача   премьер-министром РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым  ключей от новых санитарных  машин главврачам ряда  медучреждений республики,

Главу Дагестана перевели в стационар

26 апреля глава Дагестана  Сергей Меликов  опубликовал  пост  в тг-кале с объяснением своей плановой диспансеризации с 10 апреля.

Анонс заседания Избирательной комиссии РД

  27 апреля состоится очередное заседание Избирательной комиссии Республики Дагестан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *