04.09.2023

В Кизилюрте построят православный храм

На территории городского округа «город Кизилюрт» начнется строительство храма для православных.

На территории городского округа «город Кизилюрт» начнется строительство храма для православных. Об этом представителю христиан отцу Александру сообщил депутат Народного Собрания, Почетный гражданин Кизилюрта, генеральный директор завода «ЮГ СГЭМ» Гаджи Биярсланов.

На очередной встрече с работником духовенства он выразил благодарность служителю церкви от главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова и православных верующих за проводимую им работу в муниципалитете. Гаджи Биярсланов рассказал отцу Александру о планах строительства храма для православных кизилюртовцев. По словам парламентария это будет не просто расширение существующей на территории завода «ЮГ-СГЭМ» небольшой часовни, а именно строительство полноценного отдельного храма, где будут проходить службы, посещать которые смогут все желающие. Сейчас такой возможности у православных нет, потому что территория действующей церкви не вмешает всех прихожан.

Новый храм будет носить имя Ярослава Мудрого и будет рассчитан на 150 человек. Гендиректор завода анонсировал закладку первого камня уже в этом году, а завершение строительства запланировано на 2025 год.
Добавим, что строительство религиозного архитектурного объекта не первый благотворительный проект щедрого мецената. Он принимал активное участие в строительстве духовного центра им.Пророка Исы и реализации многих других идей.

Последние новости

47 новых автомобилей отправились в медучреждения городов и районов Дагестана.

 Как сообщает Администрация Главы РД , накануне состоялась  передача   премьер-министром РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым  ключей от новых санитарных  машин главврачам ряда  медучреждений республики,

Главу Дагестана перевели в стационар

26 апреля глава Дагестана  Сергей Меликов  опубликовал  пост  в тг-кале с объяснением своей плановой диспансеризации с 10 апреля.

Анонс заседания Избирательной комиссии РД

  27 апреля состоится очередное заседание Избирательной комиссии Республики Дагестан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *