01.10.2023

В Крестном ходе, прошедшем в Кизляре приняли участие хасавюртовские паломники

Ежегодно в Кизляре проходит Крестный ход в честь одного из двенадцати главных православных праздников — Воздвижения Креста Господня и Дня города.

Ежегодно в Кизляре проходит Крестный ход в честь одного из двенадцати главных православных праздников — Воздвижения Креста Господня и Дня города. В этом году он был проведен и в поддержку российских военнослужащих, выполняющих задачи в специальной военной операции.

Крестный ход начался со службы в Крестовоздвиженском монастыре и завершился у стен Георгиевского собора, где на месте захоронения жертв теракта 18 февраля 2018 года, была совершена заупокойная служба.

Затем к собравшимся обратились Владыка Варлаам, руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Алексей Гасанов, заместитель министра по национальной политике и делам религий Мурад Шафиев, представители администрации города Кизляра и казачества.

В молитвенном шествии по улицам Кизляра прошли настоятель Знаменского Собора Хасавюрта Валерий Галкин, председатель Русской общины города Олеся Зубаирова и более 40 паломников от города Хасавюрт. Транспорт для поездки Русской общине города предоставил Глава Хасавюрта Корголи Корголиев.

Последние новости

Сергей Меликов перенес операцию на ноге и проходит реабилитацию

«Операция прошла успешно. Сейчас я прохожу реабилитацию, по настоянию специалистов — в стационаре.

Об оказании бесплатной юридической помощи

26.04.2024 представитель Управления Минюста России по Республике Дагестан совместно с представителями Министерства юстиции Республики Дагестан и Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан принял участие в о

Поздравление Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. ко Дню российского парламентаризма

Уважаемые дагестанцы! Уважаемые депутаты! Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *