10.03.2023

В следственном изоляторе № 1 прошли мероприятия по профилактике экстремизма и деструктивного поведения в местах лишения свободы

В рамках выполнения мероприятий по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию несовершеннолетних,

В рамках выполнения мероприятий по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию несовершеннолетних, а также профилактики экстремизма и наркомании в следственном изоляторе №1 прошла встреча несовершеннолетних следственно-арестованных с представителями духовенства.

В мероприятии приняли участие помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан по организации работы с верующими Шамиль Карагишиев и представитель отдела просвещения Муфтията республики Исмаил Ибрагимов.

Во время беседы с несовершеннолетними правонарушителями представитель отдела просвещения регионального Муфтията Исмаил Ибрагимов рассказал о формах религиозного экстремизма и терроризма, сущности псевдорелигиозных учений, а также о религиозных правах и свободах граждан в Российской Федерации, об основах мировых религий и важности духовного богатства для человека.

Помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан по организации работы с верующими Шамиль Карагишиев отметил, важность повышения уровня духовной культуры, воспитание патриотизма, уважение к своей истории и сохранение ее традиций, которые помогут им переоценить свои действия и радикально изменить жизненные приоритеты.

Представитель духовенства Исмаил Ибрагимов также обратил внимание несовершеннолетних следственно-арестованных на межнациональные и межконфессиональные отношения между людьми, предостерег их от вовлечения в экстремистскую деятельность и подробно разъяснил им о греховности употребления любых веществ, одурманивающих разум.

В завершении встречи гости призвали несовершеннолетних правонарушителей стремится быть милосердными, доброжелательными, с уважением относиться друг к другу и вести здоровый образ жизни.

Затем гости проверили имеющуюся в библиотеке учреждения литературу религиозного характера для исключения экстремистских материалов.

 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Последние новости

Соблюдение прав граждан на льготное лекарственное обеспечение на контроле в прокуратуре республики

Прокуратурой республики проведена проверка по обращениям 4 граждан-инвалидов о неполучении необходимых лекарственных препаратов.

В парламенте доложили о проблемах здравоохранения Дагестана

фото: НС РД 24 апреля на сессии Народного собрания на «Правительственном часе» заслушали доклад министра здравоохранения Дагестан  Татьяны Беляевой  по теме «О состоянии здравоохранения в Республике Дагестан и принима

В Точке Кипения ДГУ прошла встреча главы Табасаранского района со студентами

С инициативной молодежью из Табасаранского района Магомед Курбанов обсудил вопросы развития образования и инфраструктуры муниципалитета.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *