10.03.2022

Дагестанские каратисты завоевали множество медалей на чемпионате и первенстве СКФО по кекусинкаю

МАХАЧКАЛА, 10 марта – РИА «Дагестан» . Более 20 медалей завоевали дагестанские спортсмены на чемпионате и первенстве СКФО по кекусинкай-каратэ, которые проходили в Ставрополе.

На высшую ступень пьедестала почета в своих возрастных группах и весовых категориях сумели подняться 11 дагестанских спортсменов: Ахмед Алхулаев (25 кг), Мухамад Сиражудинов (30 кг), Абакайлав Мирзаев (30 кг), Мансур Темирханов (50 кг), Магомедкамиль Гасанов (35 кг), Шамиль Абасов (50 кг), Исамудин Мусаев (55 кг), Муса Мусаев (60 кг), Раджаб Джалалодинов (75 кг), Малика Гусейнова (40 кг), Джамиля Абдуллаева (50 кг).

Еще шестеро каратистов республики заняли второе место и пятеро – третье место.

Спортсмены являются воспитанниками тренеров Мурада Темирханова, Магомеда Халдаева, Эльдара Девлетмурзаева (город Кизилюрт).