15.03.2023

Иранские болельщики проголосовали за Камрана Гасемпура

Двукратный чемпион мира Камран Гасемпур назван борцом года в Иране.

Двукратный чемпион мира Камран Гасемпур назван борцом года в Иране.


По традиции в канун отмечаемого в Исламской республике 20 марта Нового года подводятся итоги прошедшего спортивного сезона и определяются лучшие атлеты страны. Самая престижная номинация - «Борец года». Победитель в ней выявляется путем интернет-голосования среди болельщиков. На этот раз по итогам голосования лучшим борцом 1401 года по иранскому солнечному календарю признан Камран Гасемпур. В прошедшем сезоне титулованный вольник во второй раз завоевал золотую медаль чемпионата мира в категории до 92 кг. Правда, затем, выступая на Кубке мира в США в весе до 97 кг, уступил в финальной матчевой встрече олимпийскому чемпиону-2016 Кайлу Снайдеру.

Прежде на протяжении семи лет неизменно борцом года в Иране признавался один из самых титулованных спортсменов этой страны Хасан Яздани, в послужном списке которого - золотая и серебряная олимпийские медали и шесть наград чемпионатов мира, в том числе три высшей пробы.

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *