28.02.2023

Магомедрасул Газимагомедов - лучший борец февраля

Двукратный чемпион мира Магомедрасул Газимагомедов признан лучшим борцом прошедшего месяца по версии сайта wrestdag.ru.

Двукратный чемпион мира Магомедрасул Газимагомедов признан лучшим борцом прошедшего месяца по версии сайта wrestdag.ru.


В феврале дагестанские вольники приняли участие в трех соревнованиях, главным из которых стал клубный чемпионат мира в столице Ирана. Победителями в нем в составе местного клуба «Шахр Банк» стали махачкалинец Магомедрасул Газимагомедов (70 кг) и Абдулмажид Кудиев (65 кг) из Хасавюрта. Эти два вольника и были главными претендентами на звание лауреата месяца. Решающим фактором в определении лучшего стало их выступление в финальном матче. В нем хасавюртовец потерпел поражение от россиянина Шамиля Мамедова (туше при счете 9:8 в свою пользу), а Газимагомедов поединок против успешно выступающего в последнее время победителя Ярыгинского турнира Евгения Жербаева выиграл (6:3). До этого Абдулмажид и Магомедрасул на групповом этапе одержали по одной досрочной победе.

Отметим, что представитель махачкалинской спортшколы им. А. Садулаева, к слову, с недавних пор вошедший в тренерский штаб сборной Дагестана, во второй раз в карьере завоевал главный клубный трофей. Ранее подопечный заслуженного тренера России Эльдара Нажмудинова побеждал на этих соревнованиях в 2017 году под флагом другого иранского клуба - «Изи Пайп».

Здорово отборолись в Тегеране хасавюртовцы Муслим Мехтиханов (61 кг), Ахмед Усманов (79 кг), Магомед Курбанов (92 кг) и махачкалинец Шамиль Мамедов (65 кг), одержавшие по три победы и занявшие второе место в составе российской команды. 

Последние новости

Кровопийцы проснулись

Более 130 человек в Дагестане пострадали от укусов клещей. Администрация города начала обработку общественных территорий от насекомых, но, медики предупреждают, бдительность все не повредит.

Работники органов прокуратуры республики посетили детей, прибывших из Белгородской области

В соответствии с поручением Генерального прокурора Российской Федерации органами прокуратуры республики обеспечивается надзорное сопровождение соблюдения прав детей, прибывших из Белгородской области.

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий, повлекшем причинение ущерба на сумму около 250 млн. рублей

Прокуратурой Республики Дагестан утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя управляющего государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Дагестан.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *