20.03.2022

Сёстры Гусейновы – призеры молодёжного первенства России

В городе Надым Ямало-Ненецкого округа 18-19 марта прошло первенство страны U -21 по женской борьбе.

На пьедестал соревнований поднялись дагестанские спортсменки, представительницы махачкалинской спортшколы им. А. Садулаева, сёстры-близняшки Гусейновы: Марьям стала серебряным призером в весе до 76 кг, а Нурьян заняла третье место в категории до 72 кг.

Аналогичный результат девушки показали в конце прошлого года на всероссийском турнире в Татарстане, на котором впервые выступали в самой тяжелой категории. Тогда их наставница, заслуженный тренер России Эмма Магомедова сказала, что её подопечным нужно время, чтобы набрать вес и адаптироваться в новой категории.

В прошлом сезоне Марьям завоевала бронзовые медали в весе до 72 кг на молодежных первенства мира и Европы.

К соревнованиям в Надыме вместе с Эммой Магомедовой в подготовке сестёр Гусейновых участвовала мастер спорта международного класса Эльмира Курбанова.