03.08.2022

В Махачкале состоится турнир по футболу «Кожаный мяч – 2022», посвящённый 165-летию г. Махачкалы

В Комитете по спорту, туризму и делам молодёжи администрации Махачкалы сегодня состоялось заседание оргкомитета по проведению XXIII открытого городского турнира по футболу среди дворовых и уличных команд «Кожаный мяч – 2022»,

В Комитете по спорту, туризму и делам молодёжи администрации Махачкалы сегодня состоялось заседание оргкомитета по проведению XXIII открытого городского турнира по футболу среди дворовых и уличных команд «Кожаный мяч – 2022», посвящённого 165-летию г. Махачкалы.

В заседании приняли участие председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи города Махачкалы Магомед Суменов, начальник отдела по физической культуре и спорту Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи города Самир Габидов, президент ФК «Легион» Шамиль Лахиялов, главный тренер филиала ФК «Динамо Махачкала» Руслан Мугутдинов, директор муниципальной детско-юношеской школы «Олимп» Вадим Зиятханов и др.

Открытый городской турнир по футболу среди дворовых и уличных команд «Кожаный мяч – 2022» пройдёт с 19 по 30 августа, на спортивной площадке ГБОУ РДЮСШ Минобрнауки РД. Общее руководство организацией и проведением турнира осуществляют Администрация города Махачкалы, столичный комитет по спорту, туризму и делам молодежи, МБУ «СШ Олимп», Министерство образования и науки РД и ГБОУ РДЮСШ.

Как отметил Магомед Суменов, «Кожаный мяч» даёт дагестанским ребятам возможность получить бесценный спортивный опыт. Проект дал путёвку в большой спорт и дагестанским футболистам, которые сегодня играют в чемпионатах России.

- За время своего существования в разные годы турнир посвящался таким знаменательным событиям, как 150- и 155-летие Махачкалы, Году учителя, Году семьи, Году молодёжи,

XXIX и XXX летним Олимпийским играм, мировым и европейским футбольным чемпионатам, – добавил он.

Начальник отдела по физической культуре и спорту комитета Самир Габидов отметил, что большое внимание организаторы уделяют воспитательным моментам, причём не только в отношении юных игроков, но и тренеров.

Директор ДЮСШ «Олимп», главный судья соревнований Вадим Зиятханов дал подробную информацию о возрастных группах. Играть дети будут в пяти категориях: 2006-2007 годов рождения, 2008-2009 гг. р., 2010-2011 гг. р., 2012 -2013 гг. р., 2014-2015 гг. р. Также к участию допущены девочки до 18 лет.

Как правило, оценивается не только командная игра, но и футболисты, отличившиеся в личном зачете: «Лучший бомбардир», «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший полузащитник», «Лучший вратарь», «Лучший судья», «Лучший тренер», «Лучший игрок среди девочек»,  сообщает пресс-служба столицы  региона.


Последние новости

31 сессия НС РД начала свою работу

Тридцать первая (мартовская) сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва под председательством Заура Аскендерова начала свою работу.

Парламент Дагестана утвердил 6 мировых судей республики

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Первым вопросом на повестке дня 31-ой сессии Народного Собрания РД седьмого созыва рассмотрели назначение мировых судей на судебные участки республики.

31-ая сессия Народного Собрания РД 7-го созыва началась с «парламентской разминки»

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Открывая 31-сессию Народного Собрания РД 7-го созыва, спикер парламента Дагестана Заур Аскендеров поблагодарил депутатов за активное участие в проведении выборов Президента России.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *