31.03.2022

В стенах ДГТУ прошел мастер-класс по регби

29 марта в стенах Дагестанского государственного технического университета состоялся мастер-класс по регби для студентов университета.

29 марта в стенах Дагестанского государственного технического университета состоялся мастер-класс по регби для студентов университета.
Регби — контактный командный вид спорта. Регбийный матч представляет собой соревнование двух команд. Основной задачей каждого из соперников является совершение результативных действий, то есть поражение ворот (удар выше перекладины) или занос мяча в зачётную зону оппонента.
Тренер школы регби, кандидат в мастера спорта Джахпаров Исмаил провёл мастер-класс для желающих с регбийным мячем. А ещё, рассказал студентам про регби и пригласил ребят самих прийти на тренировку и посмотреть на эту зрелищную и яркую игру.
В теоретической части ребята познакомились с правилами игры, историей развития регби. Практическая часть прошла в спортивном зале, где наставник поделился своим мастерством с ребятами. Исмаил Джахпаров провел показательную тренировку, на которой продемонстрировал различные элементы игры. В мастер-классе приняли участие около 20 человек.
«Уже 8 лет я занимаюсь регби. Это активный вид спорта, который помогает развивать координацию, сочетает в себе легкую атлетику, борьбу, командное взаимодействие, помогает развивать силу, ловкость и выносливость. Целью сегодняшнего мастер-класса было не только познакомить наших ребят с этим видом спорта, но и заинтересовать их игрой в регби», - поделился Джахпаров Исмаил.
Организатором мероприятия выступил отдел по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ.
Мастер-класс порадовал дружеской атмосферой. Каждый участник смог пообщаться с тренером и узнать много нового об этом виде спорта.

Последние новости

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Правительство Дагестана поддерживает работу по формированию онлайн-карты доступной среды

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов встретился с вице-премьером республики Абдурахманом Махмудовым.

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

Источник: ИТ-отдел Администрации МР "Новолакский район" Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана Хамзатова с первым заместителем руководител

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *