08.02.2024

Фатима Тамаева и Маммологический центр L7 стали лауреатами Всероссийской премии «Будем жить!»

Деятельность в сфере ранней диагностики и профилактики рака молочной железы в Дагестане была признана на федеральном уровне.

Деятельность в сфере ранней диагностики и профилактики рака молочной железы в Дагестане была признана на федеральном уровне.

 

Деятельность в сфере ранней диагностики и профилактики рака молочной железы в Дагестане была признана на федеральном уровне.

3 февраля на торжественной церемонии вручения Всероссийской премии «Будем жить!» в Кремлёвском дворце Москвы клиника из Махачкалы — Маммологический центр L7 — получила высокую награду в номинации «Лучшие проекты «Дыши, борись, живи!»», а ее главный врач Фатима Тамаева была признана лауреатом в номинации «Династия в онкологии».

Свою работу и участие в Днях открытых дверей Республиканского онкологического центра и акциях по направлению «онкология», «маммология» центр проводит в постоянном режиме. В рамках этой деятельности онкологами Дагестанского онкоцентра с участием клиники L7 бесплатно обследованы более 600 дагестанок, у десятков пациенток своевременно были выявлены предраковые заболевания или рак молочной железы на ранней стадии, когда возможно радикальное излечение.

Премия «Будем жить» ежегодно вручается за вклад в борьбу с раком и отмечает лучшие достижения в области лечения онкологии, по мнению пациентов. Проводится Ассоциацией онкологических пациентов «Здравствуй!» при поддержке Администрации Президента РФ.

«Наша клиника в этом году представлена сразу в двух номинациях крупнейшей премии онкологической отрасли в России, и это большая честь. Здорово, что специалисты регионального медицинского центра L7, которые борются с онкологическими заболеваниями, становятся заметными и получают признание. Особенно приятно, что номинируют участников и выбирают победителей сами пациенты. Их признание — самая высокая оценка для нас!», — отметила Фатима Тамаева, главный врач маммологического центра L7.

Сама Фатима Тамаева получила награду в номинации «Династия в онкологии». Будучи врачом в третьем поколении, она является президентом Ассоциации маммологов-радиологов Республики Дагестан. «Сеть клиник L7 осуществляет помощь государственным лечебным учреждениям, деятельность которых, в особенности Республиканского онкологического центра и Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, волонтеров-медиков, уже много направлена на активную борьбу с раком молочной железы. Причем это не только помощь пациентам, но и организация множества социальных мероприятий, включая акции, форумы и конференции» — отметила министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Последние новости

Быть здоровой и счастливой

Если человек следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы более полезное для его здоровья, чем он сам.

Поздравление Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

По всей республики проходят выездные приёмы граждан

Т акое поручение органам власти ранее дал глава РД Сергей Меликов. Жители городов и районов могут напрямую обратиться к членам Правительства и главам своих муниципалитетов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *