06.10.2022

Оберегая сердца

В городской клинической больнице прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню сердца.

В городской клинической больнице прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню сердца. Данная Акция проводится в рамках Национального проекта «Здравоохранение».

В ходе акций все желающие смогут принять участие в  челленджах, флешмобах и меропритиях, посвященных сохранению здоровья сердца, а также проверить свое здоровье. Беречь сердце — значит продлить себе жизнь.

Как сказала координатор акции в городской клинической больнице руководитель центра здоровья Ольга Родионова сказала: «Тема акции: формирование тренда на контроль показателей уровня артериального давления среди населения, так же повышение уровня грамотности населения в вопросах сохранения здоровья и снижения рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний, особенно артериальной гипертонии».

Врач центра здоровья Марина Алибекова подчеркнула, что  проводя такую системную работу, мы помогаем населению узнать о жизненно важных вещах: о факторах риска, которые способствуют развитию многих хронических неинфекционных заболеваний, о простых действиях, которые помогут не допустить, избежать развития болезни. Мы стараемся не просто дать человеку информацию, а чтобы по итогу любого мероприятия он действительно задумался о своем образе жизни, о привычках, здоровье близких людей.

 

Рашид Рашидов

Последние новости

Соблюдение прав граждан на льготное лекарственное обеспечение на контроле в прокуратуре республики

Прокуратурой республики проведена проверка по обращениям 4 граждан-инвалидов о неполучении необходимых лекарственных препаратов.

В парламенте доложили о проблемах здравоохранения Дагестана

фото: НС РД 24 апреля на сессии Народного собрания на «Правительственном часе» заслушали доклад министра здравоохранения Дагестан  Татьяны Беляевой  по теме «О состоянии здравоохранения в Республике Дагестан и принима

В Точке Кипения ДГУ прошла встреча главы Табасаранского района со студентами

С инициативной молодежью из Табасаранского района Магомед Курбанов обсудил вопросы развития образования и инфраструктуры муниципалитета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *