06.10.2022

Обсудили вопросы профилактики

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с Дагестанской региональной общественной организацией участников Чехословацкой боевой операции «Прага 1968» провели встречу с курсантами

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с Дагестанской региональной общественной организацией участников Чехословацкой боевой операции «Прага 1968» провели встречу с курсантами кадетского корпуса г. Махачкалы по вопросу патриотического воспитания и профилактикой борьбы с терроризмом, экстремизмом и наркоманией в молодежной среде.

В мероприятии приняли участие начальник отдела Министерства по национальной политике и делам религии Республики Дагестан Хасайбат Валиева, участник боевых операций в Чехословакии и на Ближнем Востоке Афганской войны Абдулла Фаталиев, член президиума Совета ветеранов МВД по Республики Дагестан, полковник милиции в отставке Нариман Абдулмагомедов.

В рамках встречи гости разъяснили кадетам вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма, воспитания нравственно-патриотического духа среди молодежи. В качестве примера привели события, происходящие на Украине.

Была отмечена опасность Интернета в случае использования его для пропаганды идей терроризма и вербовки в экстремистские группировки. Специалисты в доступной форме объяснили кадетам, что Интернет таит в себе и множество угроз, в то время как неподготовленный человек не всегда может распознать опасность, и не знает, как с этим бороться.

В ходе встречи кадетам также рассказали о вреде и опасности употребления наркотических и психотропных средств, разъяснили административную и уголовную ответственность за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков.

Учащиеся задавали интересующие их вопросы, высказывали свою позицию в отношении проблем и делились собственной точкой зрения.

Последние новости

Махачкалинцев ждет очередное отключение электроэнергии

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». В связи с мероприятиями по подготовке линий электропередачи к предстоящим пиковым нагрузкам в летний период, а также для предотвращения повреждения оборудования на энергообъектах,

Удорожание мяса повлекло за собой высокий скачок инфляции в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». По итогам марта 2024 года уровень инфляции в Дагестане подскочил до 10,8%.

Дагестан признан лидером в России по продолжительности жизни по итогам 2023 года

Заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов провел заседание Координационного совета по укреплению общественного здоровья в Республике Дагестан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *