18.05.2022

Очередная донорская акция «Сдай кровь - оставь отпечаток в сердце!» завершилась в ДГТУ

В течение двух дней, 17 и 18 мая, во дворе учебно-лабораторного корпуса - 2 университета работала выездная бригада ГБУ РД «Республиканская станция переливания крови».

В течение двух дней, 17 и 18 мая, во дворе учебно-лабораторного корпуса - 2 университета работала выездная бригада ГБУ РД «Республиканская станция переливания крови». Все желающие смогли принять участие в акции донорства, тем самым внести свой вклад в спасение жизней людям.

За два дня донорская акция собрала более 150 неравнодушных человек. Среди участников акции – проректоры, сотрудники администрации вуза, профессорско-преподавательский состав кафедр, студенты ДГТУ.

По словам врачей Республиканской станции переливания среди участников акции были как новички, впервые сдающие кровь, так и активные доноры.

Добавим, что это не последняя выездная акция бригады  в ДГТУ.

«Проведение подобных мероприятий имеет важное значение в воспитании молодежи: у нее появляется идея бескорыстной помощи, чувства гражданской сопричастности к решению медицинских и социальных проблем. Наши ребята всегда  с большим энтузиазмом подключаются к данной акции и каждый раз желающих становится все больше. Это еще один признак того, что у нас добросердечная и отзывчивая молодежь. Руководство ДГТУ и впредь будет активно поддерживать эту инициативу», – подчеркнула проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова.

Активное участие и проявленный интерес к данной акции в очередной раз доказали, что среди студентов есть те, кому не безразлична жизнь других людей.

Последние новости

Соблюдение прав граждан на льготное лекарственное обеспечение на контроле в прокуратуре республики

Прокуратурой республики проведена проверка по обращениям 4 граждан-инвалидов о неполучении необходимых лекарственных препаратов.

В парламенте доложили о проблемах здравоохранения Дагестана

фото: НС РД 24 апреля на сессии Народного собрания на «Правительственном часе» заслушали доклад министра здравоохранения Дагестан  Татьяны Беляевой  по теме «О состоянии здравоохранения в Республике Дагестан и принима

В Точке Кипения ДГУ прошла встреча главы Табасаранского района со студентами

С инициативной молодежью из Табасаранского района Магомед Курбанов обсудил вопросы развития образования и инфраструктуры муниципалитета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *