06.10.2022

Переход с аутсорсинга в больницах обсудили в правительстве Дагестана

Председатель Правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил разработать поэтапную программу перехода с системы аутсорсинга при организации лечебного питания в больницах.

Председатель Правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил разработать поэтапную программу перехода с системы аутсорсинга при организации лечебного питания в больницах. Сообщает ГТРК «Дагестан».  В ходе проведенного анализа выявили, что при сравнительно одинаковом количестве койко-мест, цены заключаемых контрактов на организацию питания сильно разнятся. В качестве обоснования перехода на аутсорсинг питания указывает и наличие устаревшего оборудования. Обязательное условие заключения договора аутсорсинга - это наличие у заказчика соответствующего анализа и расчетов. Премьер-министр поручил провести анализ экономической обоснованности аутсорсинга лечебного питания в медучреждениях республики и разработать поэтапную программу перехода.

Последние новости

Соблюдение прав граждан на льготное лекарственное обеспечение на контроле в прокуратуре республики

Прокуратурой республики проведена проверка по обращениям 4 граждан-инвалидов о неполучении необходимых лекарственных препаратов.

В парламенте доложили о проблемах здравоохранения Дагестана

фото: НС РД 24 апреля на сессии Народного собрания на «Правительственном часе» заслушали доклад министра здравоохранения Дагестан  Татьяны Беляевой  по теме «О состоянии здравоохранения в Республике Дагестан и принима

В Точке Кипения ДГУ прошла встреча главы Табасаранского района со студентами

С инициативной молодежью из Табасаранского района Магомед Курбанов обсудил вопросы развития образования и инфраструктуры муниципалитета.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *