26.01.2023

По поручению Алима Темирбулатова матери ребенка-инвалида, обратившейся к Главе РД, куплены лекарства и будет куплена инвалидная коляска

Сегодня, 26 января, по поручению главы Кайтагского района Алима Темирбулатова были куплены и отвезены лекарства матери ребенка-инвалида из села Чумли Заире Сулеймановой.

Сегодня, 26 января, по поручению главы Кайтагского района Алима Темирбулатова были куплены и отвезены лекарства матери ребенка-инвалида из села Чумли Заире Сулеймановой.

 

Напомним, что в ходе прямого эфира с Главой Дагестана Сергеем Меликовым была озвучена ее просьба о помощи в получении жизненно важных лекарственных средств и инвалидной коляски для ее 4-летнего малыша, страдающего ДЦП, в которых ей отказывали во всех мединстанциях, что она обращалась. В ответ на обращение женщины, Сергеем Меликовым было дано указание руководству Минздрава в кратчайшие сроки разобраться с этой проблемой под контролем заместителя Председателя Правительства РД.

 

Глава муниципалитета Алим Темирбулатов, участвовавший в прямом эфире Руководителя региона в формате ВКС не смог остаться безучастным в проблеме землячки и незамедлительно поручил своему заместителю помочь женщине с покупкой нужных лекарств.

 

Замглавы администрации района Халитбек Халитбеков связался с Заирой Сулеймановой и адресно отвез ей все медикаменты, что она попросила для ребенка.

 

При встрече с матерью малыша, замглавы сообщил ей, что главой района также было поручено купить для ребенка подходящее инвалидное кресло, которое женщина завтра выберет в городе сама.

 

«Мы договорились с Заирой Сулеймановой поехать завтра в Махачкалу и подобрать для ее ребенка инвалидную коляску», - сказал он.

 

В свою очередь, она поблагодарила Главу республики Сергея Меликова и главу района Алима Темирбулатова за помощь в решении ее наболевшего вопроса.

Пресс-служба администрации Кайтагского района

Последние новости

Транспортный коридор «Север – Юг»  соединит Россию со странами Африки, Индокитая и Океании

Президент РФ Владимир Путин 19 марта 2024 года подписал Указ о создании АО «Север – Юг».

Акция приуроченную ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

25 марта 2024 г студенты 2 курса лечебного отделения вместе с преподавателем по фтизиатрии Пирмагомедовой М.К.

Здоровье женщин – благополучие нации

На выставке-форуме «Россия» обсудили роль прекрасной половины человечества в сохранении здорового общества.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *