02.08.2023

Районную консультативную поликлинику Казбековского МО намерены расширить в рамках программы Минздрава РД

Консультативная поликлиника Казбековского района будет расширена в рамках программы Минздрава РД «Модернизация первичного звена здравоохранения РД».

Консультативная поликлиника Казбековского района будет расширена в рамках программы Минздрава РД «Модернизация первичного звена здравоохранения РД».
Главный врач Центральной районной больницы Рашид Амиев рассказал, что здание поликлиники, 1978 года постройки, изначально строилось под общежитие, и соответственно, кабинеты, коридоры и проходы узкие, не предусмотренные для поликлиники. При мощности поликлиники – 250 посещений в день, фактическое посещение врачей намного больше.

В связи с этим возникла необходимость расширить площадь поликлиники путем пристройки большого фойе и регистратуры для удобства ожидания пациентов в очередях. Непосредственные усилия для включения проекта в госпрограмму, по словам Амиева, приложены и руководством района в лице Гаджимурада Мусаева.
В настоящее время на объекте мастерами подрядной организации ТСК «Мегаполис» вырыт котлован под фундамент здания. Сроки сдачи объекта намечены на конец года, но главврач выразил надежду на то, что объект будет сдан в эксплуатацию раньше срока.
Рашид Амиев также добавил, что это не единственный объект здравоохранения в районе, который ремонтируется в 2023 году. Так, ремонтные работы будут проведены еще в 4 медучреждениях района: участковых больницах п.Дубки и с.Ленинаул и в фельдшерско-акушерских пунктах сел Хубар и Алмак.

 

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *