14.02.2024

Реабилитационный центр Соцфонда России по РД обследовал более 2 500 сотрудников сферы промышленности

МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан».

МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». Запущенный в реабилитационных центрах Социального фонда России (СФР) пилотный проект по раннему выявлению профессиональных заболеваний показал значительное улучшение состояния здоровья работников организаций. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Фонда.

Проект по профилактике профзаболеваний был реализован в 2023 году и охватил 12 многопрофильных центров реабилитации по всей стране, где прошли обследование более 2 500 сотрудников из различных сфер промышленности, включая угольную, металлургическую, авиационную и железнодорожную отрасли.

В рамках эксперимента были изучены распространенные профессиональные заболевания в сферах неврологии, терапии, пульмонологии, оториноларингологии и профпатологии.

По результатам медицинских осмотров, проведенных врачами после профилактики в Центре реабилитации СФР, в большинстве случаев (72,8%) отмечалось улучшение состояния здоровья участников проекта. Так, положительную динамику заметили у 932 из 1243 участников, страдающих неврологическими заболеваниями, у 425 из 635 пациентов отделения оториноларингологии, и у 272 из 379 – пациентов пульмонологии.

Автор: Мадина Магомедова Фото: Соцфонд России по РД

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *