01.08.2023

Совещание по вопросам профилактики кори прошло в администрации Махачкалы

МАХАЧКАЛА, 1 августа – РИА «Дагестан». В мэрии Махачкалы под руководством заместителя Председателя Правительства РД Абдурахмана Махмудова прошло совещание,

МАХАЧКАЛА, 1 августа – РИА «Дагестан». В мэрии Махачкалы под руководством заместителя Председателя Правительства РД Абдурахмана Махмудова прошло совещание, в рамках которого были обсуждены вопросы профилактики кори на территории городского округа. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе махачкалинской администрации.

В мероприятии участвовали министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, заместитель мэра Махачкалы Эмилия Раджабова, представители руководства Управления Роспотребнадзора по РД, отдела МВД по Дагестану, главврачи медучреждений.

Так, в апреле текущего года в Махачкале зафиксировано 133 случая (23 из них – по детским садам) заболеваемости корью. У 58% заболевших диагноз подтвержден лабораторно.

Наиболее сложная эпидемиологическая ситуация была отмечена на территориях Ленинского и Советского районов Махачкалы, где зарегистрировано 71,4% (95 человек) от общего числа случаев заболевания корью. 89,5% случаев заболевания наблюдается среди детей.

Значительное число случаев заболеваний корью зарегистрировано среди так называемых «неорганизованных» детей (те, кто не посещает детсады и школы) – 51,9%, на организованных детей приходится 39,1%.

«В ходе обсуждения руководители городских поликлиник отметили, что на данный момент есть необходимость увеличения количества поставляемой вакцины.

В свою очередь министр здравоохранения РД Татьяна Беляева сообщила, что проведены мероприятия по перераспределению вакцины, которая уже с завтрашнего дня начнет поступать в поликлиники города.

Было рекомендовано усилить информационно-разъяснительную работу с населением о необходимости прививки для сохранения здоровья детей», – отметили в пресс-службе.

Источники РИА «Дагестан» Патимат Тагирова

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *