26.09.2022

В Хасавюртовском районе продолжаются здравоохранительные мероприятия по вакцинации и ревакцинации населения

В районе продолжается вакцинацию и ревакцинацию жители района и госслужащие.

В районе продолжается вакцинацию и ревакцинацию жители района и госслужащие. В Хасавюртовском районе вакцинация «Гам- Ковид – Вак» ​ с прививочным пунктом проходит на базе ЦРБ района, где жители района могут ​ приниматься по графику понедельник — пятница с 08:00 до 15:30. Есть услуга предварительной записи. В населенных пунктах активно работают передвижные мобильные пункты. Вакцинация ​ проводится ​ в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл.

« В поселениях района активно идут здравоохранительные мероприятия по вакцинации населения, направленная на​ выработку коллективной безопасности, которая пока еще остается единственным​ способом защиты от коронавирусной пандемии. Продолжается вакцинальная компания против гриппа. Положительно зарекомендовала себя проведение вакцинации против гриппа вместе с вакцинацией против новой коронавирусной инфекцией в один день. Это очень важно для сохранения здоровья» — подчеркнул главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.

Последние новости

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *