06.02.2024

В школе диабета ГКБ г.Махачкалы по итогам 2023 года прошли обучение более тысячи пациентов

На базе городской клинической больницы Махачкалы прошла конференция по организации школ для пациентов с сахарным диабетом.

На базе городской клинической больницы Махачкалы прошла конференция по организации школ для пациентов с сахарным диабетом. На сегодняшний день в Дагестане имеются 3 стационарных школы. В ГКБ г.Махачкалы она функционирует с 2012 года.

«В 2023 году в республике открыто 13 амбулаторных школ. Одна из них в поликлинике №1.  На конференции специалисты ГКБ, РКБ и ДРКБ поделились опытом ведения и организации школ. Ответили на все вопросы по организации школ для пациентов с сахарным диабетом. Школы могут и должны посетить все пациенты с сахарным диабетом. За 2023 год в ГКБ прошли обучение 1100 человек. По республике 12700 пациентов. Всего в Дагестане около 44 тысяч пациентов с сахарным диабетом и все они должны быть обучены в школах в рамках реализации федерального проекта по борьбе с сахарным диабетом», — рассказала заведующая отделением эндокринологии, главный внештатный эндокринолог Министерства здравоохранения РД Екатерина Азизова.

Последние новости

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Правительство Дагестана поддерживает работу по формированию онлайн-карты доступной среды

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов встретился с вице-премьером республики Абдурахманом Махмудовым.

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

Источник: ИТ-отдел Администрации МР "Новолакский район" Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана Хамзатова с первым заместителем руководител

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *