25.03.2024

В Ставрополье медики спасли детей, которые проглотили магнитные шарики

Фото: ru.freepik.com 25 марта. /MEDIA-TALK/.За три месяца врачам ставропольской краевой детской больницы трижды пришлось извлекать опасные инородные тела.


Фото: ru.freepik.com

25 марта. /MEDIA-TALK/.За три месяца врачам ставропольской краевой детской больницы трижды пришлось извлекать опасные инородные тела.

В двух случаях шарики вытащили эндоскопически, они находились в желудке. В третьей ситуации родители не сразу заметили, что произошло и обратились к врачам, когда у ребенка несколько раз наблюдалась рвота. В больнице по месту жительства малышу сделали рентген, на котором стало видно шарики в кишечнике.
Ребенка перенаправили в краевую больницу, где была проведена экстренная операция. Шарики вызвали кишечную непроходимость. Врачи удалили их и восстановили целостность кишечника.

Сейчас ребенок продолжает лечение, передает пресс-служба Ставропольской краевой детской больницы.

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *